Рядом с АмГУ появится аллея красных рябин

Рядом с АмГУ появится аллея красных рябин

Сегодня студенты высадили деревца для будущего «Сквера ветеранов»
07 мая 2010, 14:49
681 1
Сегодня, 7 мая, на территории АмГУ студенты, руководство вуза и ветераны высадили деревья для будущего «Сквера ветеранов». 40 красных рябин — символ той крови, что пролили фронтовики на войне.

— Далеко отошли годы, трудные, тяжелые для нашего народа, — сказал ветеран войны и директор музея АмГУ Геннадий Ивахненко. — Сейчас все вроде как мирно. Да будет так всегда.

Геннадий Михайлович и еще двое приглашенных ветеранов высаживали деревья вместе с союзом студентов. За лопаты взялось и руководство вуза во главе с ректором Еленой Астаповой. Представители от каждого факультета АмГУ посадили по 4 рябинки.

— Эта аллея красных рябин будет символизировать наше уважение, наше почтение ветеранам, — отметила ректор вуза Елена Астапова.

Сквер раскинется рядом с социально-культурным центром АмГУ, недалеко от дорожек, по которым студенты каждое утро ходят из общежития на пары.

— Каждый из нас, посадив деревце, показал, что в наших сердцах жива память, — добавила член союза студентов и потанинская стипендиатка Ульяна Лепеха.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа