Рыбака из Архаринского района сначала ослепили ярким светом, а потом застрелили

Рыбака из Архаринского района сначала ослепили ярким светом, а потом застрелили

Стали известны подробности убийства амурчанина браконьером
29 июня 2016, 19:09
3693
Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». Полиция рассказала подробности громкого убийства, произошедшего неделю назад в Архаринском районе — тогда рыбак стал жертвой охотника-браконьера.

Напомним, с сообщением об исчезновении мужчины в правоохранительные органы обратилась жена жителя Архаринского района. По словам женщины, ее супруг не вернулся домой с рыбалки. 

На месте стражи правопорядка обнаружили пустующий автомобиль, плескавшихся в ведре щук, лодку и рыбацкие снасти. Самого владельца поблизости не было. В ходе поисковых мероприятий был найден труп рыбака с огнестрельным ранением. Началась работа по выяснению всех обстоятельств смерти мужчины.

Полицейские опросили рыбачивших в том месте мужчин, а также охотников, промышлявших водоплавающей дичью — всего 40 человек, однако никто из них к преступлению причастен не был. Затем проверили и тех, кто недавно получил охотничью лицензию, но и среди них не нашлось убийцы. В ходе расследования этого уголовного дела удалось обнаружить двух жителей Архаринского района, которые владели нелегальным оружием и боеприпасами. 

Не найдя следов убийцы, оперативники вооружились металлоискателем вернулись на место преступления и нашли ружейную картечь, она и стала «зацепкой» в деле. У сотрудников появилась версия, что браконьеры передвигались на моторной лодке. Позже удалось выйти и на след предполагаемого преступника. Им оказался житель села Красный Исток 1978 года рождения. 

По версии следствия, мужчина, находясь в ту роковую ночь на озере, решил поохотиться, используя такую методику охоты, как поиск и ослепление животного с помощью яркого света. Именно так он наткнулся на рыбака, которого принял за добычу. Выстрелив, как думал браконьер, в животное, он попал в человека. Осознав, что натворил, амурчанин скрылся.

По факту причинения смерти по неосторожности следственными органами возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа