Рысь залезла в собачью будку на окраине Благовещенска

Кошку поймали спасатели и в бочке доставили на юннатку
20 ноября 2016, 10:31
4514 2
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске поймали рысь. Предположительно, это та же кошка, которую горожане видели больше недели назад. 

Накануне около 20 часов голодное животное забежало на территорию частного дома. На место выехали трое спасателей. «Дикая кошка прогнала с подворья собаку и ела из собачьей тарелки. При виде людей рысь отбежала в сторону и спряталась под автомобиль. Спасатели накинули животному на шею специальную петлю, вытащили рысь из-под машины и усадили в железную бочку. После этого дикую кошку доставили на станцию юннатов», — уточняет обстоятельства пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.



По-видимому, на поимку кошки ушло немало времени. Как рассказали в благовещенском экобиоцентре, рысь к ним доставили около 23 часов. Новый «ребенок» в питомнике заставил сотрудников провести с ним в ночь субботы несколько часов.

— Это маленький котенок, на вид 4-5 месяцев, истощенный. Пол мы пока не определили. Шипит, кидается, вчера у него был сильный стресс. Мы поместили его в теплое помещение, поим витаминами, потихоньку кормим — даем по 50-60 граммов сырого и вареного мяса, — рассказала заведующая зоопарком экобиоцентра Галина Казимирова.



Нового постояльца сегодня осмотрит ветеринар. На юннатке объявили поиск опекуна кошке. Содержание животного обойдется дорого.

— Рысь питается только мясом. И в ближайшее время наверняка кошке понадобится лечение: лекарства и капельницы, — отмечает Галина Казимирова.

Желающие помочь могут связаться с Галиной Викторовной по телефону: 8(924) 673-09-83. Адрес экобиостанции: ул. Магистральная, 37.

Кстати, пока еще безымянный котенок станет третьей рысью в экобиоцентре. Сейчас в зоопарке живут 8-летняя кошка Герда и 6-летний Маркиз. Последнего юннатке подарил экс-губернатор области Олег Кожемяко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа