Рысенку-найденышу на благовещенской юннатке нашелся опекун

Рысенку-найденышу на благовещенской юннатке нашелся опекун

Сотрудники экобиоцентра подозревают, что у них спаслась кошка-самка
28 ноября 2016, 14:19
2320 1

Амурская область, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Рысенку-найденышу, которого приютили на благовещенской юннатке, нашелся опекун.

— В пятницу к нам приехал мужчина, подписал договор. Каждый месяц он будет выделять на содержание рысенка по 5 тысяч рублей, — рассказала заведующая зоопарком эколого-биологического центра Галина Казимирова. 

Котенка снова перевели в теплое помещение. В зоопарке беспокоятся за его самочувствие. На улице ударил мороз, а малыш мало двигается — забивается в угол и выходит только ночью. Кстати, сотрудники экобиоцентра предполагают, что приютили все-таки самочку. 

— Мы «подглядели», когда ловили рысенка, чтобы его переселить в теплую клетку. Но это не точно, — отмечает Галина Казимирова. — У нас был подобный случай в 2014 году, когда привезенную рысь назвали Партизанкой, а животное оказалось Партизаном.

Пока котенка-новичка ласково называют Кисой. Точно пол найденыша определят ветеринары. Если хищник окажется самцом, ему дадут имя Шанс — так называется общество благовещенских зоозащитников, к волонтеру которого во двор и забежал рысенок.  

Напомним, рысенка в Благовещенске в районе КПП поймали вечером 19 ноября. Голод привел его во двор частного дома: зверь прогнал собаку и ел из ее миски. Трое спасателей посадили резвого котенка в бочку и доставили на юннатку. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа