С 1 августа страховая часть пенсий увеличится на 7,5%

С 1 августа страховая часть пенсий увеличится на 7,5%

Пожилые амурчане начнут получать больше денег уже с 3 августа
24 июля 2009, 14:24
843
Вчера, 23 июля, премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление Правительства. Индивидуальный размер прибавки можно посчитать, если из суммы пенсии за июль (без других выплат) вычесть базовую часть — 1 950 рублей — и умножить остаток на 0,075. В результате средние размеры прибавок в результате индексации составят:
— трудовая пенсия по старости — 247 рублей;
— по инвалидности — 149 рублей;
— по потере кормильца — 174 рубля.

— Прибавку получат 200 из 222 тысяч пенсионеров Амурской области, — отметил управляющий амурским отделением ПФР Владимир Дорофеев. — Помимо индексации страховой части, всем работающим пенсионерам также автоматически произведут корректировку страховой части пенсии, исходя из начисленных работодателем взносов и неучтенных при предыдущем перерасчете. Эта прибавка в среднем составит еще 121 рубль.

В результате всех индексаций уже в этом году средний размер трудовой пенсии по старости превысит 6 тысяч рублей. На сегодняшний день пенсия амурчан в среднем составляет 5 216 рублей.

С 1 января в Амурской области не останется пенсий, которые будут меньше прожиточного минимума, установленного для пенсионеров. На сегодняшний день он составляет 4 933 рубля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа