С 13 января между поселками в Магдагачинском районе начнут ходить «зимние» рейсовые автобусы, бесплатные для детей

С 13 января между поселками в Магдагачинском районе начнут ходить «зимние» рейсовые автобусы, бесплатные для детей

Олег Кожемяко поторопил местные власти с созданием новых маршрутов
03 января 2012, 01:35
1084
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко побывал в Магдагачинском районе. Рабочий визит главы региона на север области состоялся в канун новогодних праздников. 30 и 31 декабря Олег Кожемяко провел ряд встреч с жителями поселка Магдагачи, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В районном центре губернатор проверил освещенность улиц. Работы по благоустройству здесь были проведены в последние два месяца 2011-го. Как рассказал глава Магдагачинского района Сергей Прилипко, установка фонарей продолжится, когда потеплеет — в настоящее время в районе стоят сильные морозы. В планах у местных властей до марта 2012 года установить порядка 160 фонарей на улицах поселка.

Олег Кожемяко побывал на стадионе «Локомотив» и поинтересовался доступностью зимних видов спорта для юных амурчан. Как пояснил глава района, бесплатно услугами катка пользуются только ребята, посещающие спортивные кружки.

— Доступность спортплощадок для детей — одна из главных задач в воспитании здоровой молодежи, — отметил Олег Кожемяко. — Руководству района и стадиона «Локомотив» необходимо согласовать работу и предоставить возможность всем желающим ребятам бесплатно кататься на коньках.

Также жители предложили главе региона рассмотреть вопрос о создании профессионального училища в поселке. Магдагачинцы рассказали губернатору о нехватке слесарей, лесников, сантехников. Олег Кожемяко поддержал идею создания училища и предложил проводить набор по тем специальностям, которые сегодня наиболее востребованы на рынке труда.

Также был поднят вопрос о внутрипоселковых маршрутах для перевозки жителей в зимний период. Напомним, глава региона поручил создать их еще осенью. По словам Сергея Прилипко, первый автобус выйдет на маршрут совсем скоро — 13 января. Примерно с 15 января начнет перевозку и второй автобус. Для детей проезд будет бесплатным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа