С 2012 года изменятся штрафы за злоупотребление доминирующим положением

С 2012 года изменятся штрафы за злоупотребление доминирующим положением

Амурское УФАС озвучило поправки, внесенные в «Третий антимонопольный пакет»
21 декабря 2011, 18:06
758
7 января 2012 года вступят в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, разработанные федеральной антимонопольной службой России в рамках «Третьего антимонопольного пакета». Согласно новому документу, изменятся штрафы за злоупотребление доминирующим положением — они будут составлять от 300 тысяч до миллиона рублей.

Кроме того, изменятся санкции для управляющих организаций за обман жильцов и предоставление им неполной информации. За нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения предусмотрен штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

За злоупотребление доминирующим положением субъектом естественной монополии, а также за действия, влекущие ограничение конкуренции, продолжают действовать «оборотные» штрафы, сообщает амурское УФАС России.

«Основной целью дифференциации санкций является совершенствование практики антимонопольного контроля в коммунальном секторе и энергетике. Установление четких правил игры будет способствовать снижению правовых рисков для бизнеса», — отметил начальник управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России Максим Кононенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа