С 8 декабря в Приамурье начнет теплеть

С 8 декабря в Приамурье начнет теплеть

Температура в Благовещенске поднимется до -5°
03 декабря 2012, 17:19
995 1
Амурская область, 3 декабря, portamur.ru. В Амурскую область из Китая надвигается циклон, из-за которого в регионе может наступить потепление на 5-10 градусов. Природное явление, сопровождаемое выбросами тепла, войдет в Приамурье с юга-востока и постепенно «захватит» всю область.

В ближайшие несколько дней погода будет нестабильная. 4 и 5 декабря снег пройдет по всей области, особенно в восточных районах. Местами ожидаются довольно обильные осадки до шести миллиметров в сутки.  

Синоптики областного Гидрометцентра ожидают просвет 7-8 декабря на всей территории Приамурья. После этого есть большая вероятность выпадения новых осадков.

— Температурный фон начнет повышаться с 8 декабря. Днем в южных районах столбики термометров поднимутся до отметок -5°, -10°, а в северных районах будет около -15°, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — В Благовещенске свой микроклимат, поэтому там температуры могут подняться до -3°, -5°.

По словам Ларисы Комогорцевой, плюсовых температур синоптики не ожидают. Однако не исключено, что тепло в Приамурье будет и после 10 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа