С амурских прилавков изъяли опасную колбасу из Московской области

С амурских прилавков изъяли опасную колбасу из Московской области

Продукция может быть заражена африканской чумой свиней
21 ноября 2016, 19:40
2508 2
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». В Амурскую область поступила колбаса, которая, возможно, заражена африканской чумой свиней. В настоящее время продуктовая партия из города Лыткарино Московской области, произведенная ООО «Лыткаринский МПЗ», задержана.

«27 октября 2016 года в рамках мониторинговых исследований в Московской области в колбасных изделиях, произведенных на заводе, был обнаружен геном вируса африканской чумы свиней. Продукция, поступившая в нашу область, задержана, находится на ответственном хранении. Специалистами отобраны пробы для исключения наличия генома вируса. В настоящее время материал исследуется в ГБУ АО «Амурская областная ветеринарная лаборатория» методом ПЦР в режиме реального времени. О результатах исследований будет сообщено позже», — сообщает Управление ветеринарии и племенного животноводства Амурской области.

Опасная колбаса была выработана на заводе в октябре 2016 года и поставлена в несколько регионов страны. Так, в Челябинской области в начале октября в утиль отправили больше тонны колбасных изделий из Лыткарина, в которых также обнаружили чуму свиней. При этом, по сообщениям местных СМИ, продукция имела ветеринарные свидетельства. 

Африканская чума свиней — высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку «A» согласно Международной классификации заразных болезней животных. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа