С амурского рынка ушла авиакомпания «Россия»

С амурского рынка ушла авиакомпания «Россия»

Жителям области предлагают поменять купленные билеты без доплат
07 мая 2015, 11:27
1791
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». В конце апреля из-за внезапного известия об уходе одной из дочерних компаний «Аэрофлота» с амурского рынка у жителей области появились проблемы с перелетами. О том, что отпуск жителей Приамурья оказался под угрозой и как выйти из непростой ситуации, пишет «Амурская правда». 

Самолеты компании «Россия» по маршруту Благовещенск — Москва — Благовещенск будут летать до 15 мая. Новость неожиданная и для жителей области, и для властей. Амурчане, собиравшиеся в отпуск, заранее приобретали билеты на рейсы до столицы по льготным ценам, действовавшим с апреля по октябрь. Теперь эти билеты приходится сдавать.

В пресс-службе «Аэрофлота» заявили, что отмена рейсов авиакомпании «Россия» в Благовещенск является запланированной и предусмотрена стратегией развития компании.

— Авиакомпания «Россия» отказалась от выполнения дальнемагистральных рейсов, так как ей предстоит стать крупнейшим перевозчиком на северо-западе, — сообщили в пресс-службе ОАО «Аэрофлот».

Сам «Аэрофлот» со 2 мая переоформляет пассажиров, купивших билеты «России», на другие рейсы. Причем делает это без каких-либо доплат, подбирая удобные рейсы, в том числе стыковочные. 

— Мы используем все возможные варианты, чтобы доставить людей в место назначения, любые стыковочные рейсы, — рассказал представитель «Аэрофлота» в Амурской области Роман Литвинов. — Стараемся учитывать пожелания людей. Большинству из обратившихся к нам удается найти билеты на ту же дату.

Те, кто решит полностью отказаться от планируемого полета, может сдать билет и получить полную компенсацию его стоимости. Как отмечают в турагентствах, желающих поступить именно таким образом немало.

Между тем в Приамурье остается еще один перевозчик, осуществляющий прямые перелеты до Москвы из Благовещенска. Это компания «Трансаэро». Самолеты этой компании будут осуществлять ежедневные рейсы. С мая по октябрь по понедельникам и пятницам в Москву будут летать «Уральские авиалинии» с пересадкой в Екатеринбурге. В те же дни недели можно добраться до столицы через Новосибирск с компанией «Ангара», а по воскресеньям — с «S7».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа