С апреля амурские пенсионеры начнут получать повышенные пенсии

С апреля амурские пенсионеры начнут получать повышенные пенсии

Выплата увеличится на 4 %
28 марта 2016, 09:57
2438 1
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». 27 699 амурских пенсионеров с апреля начнут получать повышенные пенсии. Выплата увеличится на 4 %, что в среднем составляет 353,65 рубля.

Увеличение дохода коснется лишь тех, кто получает выплаты по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, а также пенсии по гособеспечению. 

— Важно, что индексация социальных пенсий, в отличие от страховых (повысились с 1 февраля), будет произведена всем ее получателям, независимо от факта работы — и работающим, и неработающим пенсионерам, — сообщили в пресс-службе ОПФР по Амурской области.

Выплаты на почтовых отделениях начнутся с 3 апреля, зачисление через банки — с 15 по 22 число каждого месяца, а гражданам от 70 лет и старше — после 10-го числа. Тем же пенсионерам, кому пенсия назначена после ноября 2015 года, зачисление производится после 21-го числа. Средний размер социальных пенсий, после индексации, по области составит 9 016,48 рубля, для районов Крайнего Севера — 9 496,33 рубля.

Важно отметить, что это средние значения и прибавка может быть как ниже указанных сумм, так и выше в зависимости от конкретного размера пенсии. Согласно постановлению губернатора, доход неработающих пенсионеров Приамурья в этом году должен быть не ниже 8 796 рублей. Тем неработающим пенсионерам, у кого размер пенсии не достигает уровня прожиточного минимума, положена федеральная социальная доплата.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа