С августа благовещенские садики повышают плату до ста рублей в день

С августа благовещенские садики повышают плату до ста рублей в день

Амурский минобр рекомендовал вводить повышение в сентябре
30 июля 2013, 13:18
1859 1
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». В детских садах Благовещенска начали появляться объявления о том, что с 1 августа плата за один день пребывания детей в детском саду увеличивается до ста рублей. В управлении администрации Благовещенска факт подтвердили.

— Уже вышло и опубликовано постановление, согласно которому плата за пребывание детей в дошкольном учреждении увеличилась до ста рублей в день. Повышение коснется только муниципальных детских садов, — рассказала и.о начальника управления образования администрации Благовещенска Надежда Чмарова.

Между тем за этот год плата растет уже во второй раз. В мае она повысилась до 85 рублей в день.

— В связи со вступлением в силу нового закона об образовании действительно незначительно повысится сумма, оплачиваемая родителями за пребывание в детских садах. Мы рекомендовали муниципальным образованиям Амурской области поднять оплату с 1 сентября, — рассказал начальник дошкольного и общего образования регионального министерства образования и науки Дмитрий Продашанов.

По словам Дмитрия Продашанова, в среднем по области родительская плата за детские сады повысилась в пределах уровня инфляции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа