С чемпионата мира амурские моржи привезли восемь медалей

Теперь пловцы поборются за звание «Железного человека»
17 марта 2016, 10:01
1082
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». С 8 по 12 марта в Тюмени прошел десятый чемпионат мира по зимнему плаванию, в котором свою силу и выносливость продемонстрировали десять амурских моржей. Конкуренцию нашим пловцам составили почти 1 300 спортсменов из 39 стран. В этом году были представлены новые государства — Азербайджан, Узбекистан, а также Ямайка.



— Соревнования проводились по тринадцати возрастным категориям по следующим дисциплинам: 25 и 50 метров «финским брассом» (голова спортсмена не должна погружаться в воду) и 25, 50, 100, 200 и 450 метров вольным стилем, — сообщил председатель амурской федерации «Аквайс-Спорт» Александр Брылин.

Было разыграно 170 комплектов наград. В медальном зачете российские пловцы заняли первое место, завоевав 273 медали, сборная Финляндии завоевала 56 наград, третье место досталось команде из Эстонии (42 медали).



В копилку страны команда «Аквайс-Спорт» из Благовещенска принесла восемь медалей. Особенно отличились четверо моржей.

— В личном зачете наш земляк Борис Зарубин в своей возрастной категории завоевал серебряную и бронзовую медали в плавании на 25 и 50 метров «финским брассом» и золото в эстафете вольным стилем, Артем Лазарев взял две бронзы на дистанции 50 метров в эстафете «финским брассом», мастер спорта по плаванию Альберт Собиров — три серебра на дистанции 100, 200 и 450 метров вольным стилем, а Сергей Попов бронзу в эстафете, — рассказал Александр Брылин.



Одни соревнования закончились, впереди — новые. 19 и 20 марта на реке Зее стартует открытый турнир по зимнему двоеборью «Железный человек — 2016».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа