С декабря поезд Благовещенск-Хабаровск станет фирменным

С декабря поезд Благовещенск-Хабаровск станет фирменным

В меню вагона-ресторана включат комплексные обеды
27 октября 2011, 16:19
3105 15

Поезд № 35/36 Хабаровск — Благовещенск с 5 декабря начнет курсировать как фирменный. Этот «статус» он получил, успешно пройдя аттестацию пассажирских поездов дальнего следования

Как сообщает пресс-служба РЖД, поезда этой категории формируются из вагонов не старше 12 лет. В составе поезда должны быть вагоны повышенной комфортности, а также вагон-ресторан. Температура воздуха в салоне вагона: в зимнее и переходное время года — 18-22°С, в летнее — 22-26°С. Туалеты обеспечиваются дозаторами с жидким мылом, бумажными полотенцами, озонаторами воздуха. До подачи фирменного поезда под посадку пассажиров застилаются постели верхних спальных мест (кроме боковых в плацкартных вагонах), в вагонах СВ — все места. В меню вагона-ресторана включаются фирменные (или национальные) блюда и комплексные обеды. Пассажиры с детьми, престарелые, инвалиды, а также пассажиры вагонов с двухместными купе через проводника могут заказать завтраки, обеды, ужины и другую продукцию вагона-ресторана.

Информацию о расписании движения поездов, о наличии и стоимости билетов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), сообщает pass.rzd.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа