С декабря поезд Благовещенск-Хабаровск станет фирменным

В меню вагона-ресторана включат комплексные обеды
27 октября 2011, 16:19
2633 15

Поезд № 35/36 Хабаровск — Благовещенск с 5 декабря начнет курсировать как фирменный. Этот «статус» он получил, успешно пройдя аттестацию пассажирских поездов дальнего следования

Как сообщает пресс-служба РЖД, поезда этой категории формируются из вагонов не старше 12 лет. В составе поезда должны быть вагоны повышенной комфортности, а также вагон-ресторан. Температура воздуха в салоне вагона: в зимнее и переходное время года — 18-22°С, в летнее — 22-26°С. Туалеты обеспечиваются дозаторами с жидким мылом, бумажными полотенцами, озонаторами воздуха. До подачи фирменного поезда под посадку пассажиров застилаются постели верхних спальных мест (кроме боковых в плацкартных вагонах), в вагонах СВ — все места. В меню вагона-ресторана включаются фирменные (или национальные) блюда и комплексные обеды. Пассажиры с детьми, престарелые, инвалиды, а также пассажиры вагонов с двухместными купе через проводника могут заказать завтраки, обеды, ужины и другую продукцию вагона-ресторана.

Информацию о расписании движения поездов, о наличии и стоимости билетов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), сообщает pass.rzd.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 27 октября 2011 в 17:28
в фирменном поезде Блага-Тында № 81 уже так все делают. только застилают верхние "шконки" не только в купешках, но и в плацкарте
0 0
Dmistor
Цитировать Имя
Dmistor, 27 октября 2011 в 17:35
не ну так то вроде хорошо, а цена останется прежней?
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 27 октября 2011 в 17:41
А вот "Владивосток-Благовещенск" (и обратно) - это простой ад! :o
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 27 октября 2011 в 18:07
Цитата
kukharenko пишет:

А вот "Владивосток-Благовещенск" (и обратно) - это простой ад! :o

Сущий!!!!! Ужасный паровоз!!!!!
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 27 октября 2011 в 18:19
Напрасно вы на Влад-Благ гоните.... Немножечко долго идет, разве что. Так нет смысла быстрее.
А теперь внимание... В чем вся радость: Плацкартные вагоны в 385/386 2010 года постройки, а купейные - 80-х... Или очень неудачной конструкции 2004-2005 года (с опускающимися спинками)
Так что все прелести в виде мягких тканевых полок, окон со стеклопакетами и уплотнителями, биотуалетов (которые могут работать даже в санзонах), отдельных умывальничков и инфотабло - только в плацкартах....

А на днях я был вообще в шокЕ, узнав, что в 386 поезде есть СИДЯЧИЙ вагон (не общий, а именно сидячий, самолетного типа, как раньше в Красной стреле были...
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 27 октября 2011 в 19:30
Давно плацкартом не ездил. Вон оно как!
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 27 октября 2011 в 20:20
Цитата
kukharenko пишет:
А вот "Владивосток-Благовещенск" (и обратно) - это простой ад!
Подтверждаю, полный "совок"... Хуже я только до Крыма в 2002 году ездил с батяней, там вашпэ труба дело было: туалет не работает, окна "не опускаются", злые люди...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 27 октября 2011 в 22:57
А,выглядит как обычный. :cry:
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 28 октября 2011 в 08:56
16 часов на машине и ты во Владивостоке, на фига вообще ехать на поезде!!! А еще у нас уже давно летают самолеты!!!
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 28 октября 2011 в 10:04
действительно, что за пережиток прошлого? Поезда - в утиль! Вместе с троллейбусами переплавить на подстаканники!
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 28 октября 2011 в 10:46
Цитата
O.V. пишет:
А еще у нас уже давно летают самолеты!!!

Ой-ой, как категорично. Это если человек принципиально не летает на самолетах, что ему теперь на автобусе ехать что ли?
0 0
да,это я
Цитировать Имя
да,это я, 28 октября 2011 в 10:46
16 часов??????на чем ездиете????................не надо тут врать......
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 28 октября 2011 в 11:54
Цитата
да,это я пишет:
16 часов??????на чем ездиете????................не надо тут врать......
Это был Виктор Юрьевич. Для него 16 часов - не рекорд...
0 0
Люси
Цитировать Имя
Люси, 28 октября 2011 в 15:38
Цитата
MalySheff пишет:

Напрасно вы на Влад-Благ гоните.... Немножечко долго идет, разве что. Так нет смысла быстрее.
А теперь внимание... В чем вся радость: Плацкартные вагоны в 385/386 2010 года постройки, а купейные - 80-х... Или очень неудачной конструкции 2004-2005 года (с опускающимися спинками)
Так что все прелести в виде мягких тканевых полок, окон со стеклопакетами и уплотнителями, биотуалетов (которые могут работать даже в санзонах), отдельных умывальничков и инфотабло - только в плацкартах....

Неправда ваша, дяденька - неделю назад сама ехала по маршруту Б-В-Б. В купейном. ИнфотаблА, вы правы, в нашем вагоне я не заметила, но да и фиг с ним. А вот биотуалет присутствовал - по краней мере, в моем вагоне. И тудой, действительно, разрешали ходить даже на станциях. Одна беда - не на каждой. Временами туалет по-советски закрывали и объясняли: типа, биотуалеты - тоже люди, им надо отдыхать. Ну, как-то так:)
А вообще что хочу сказать-то: в вагоне важна компания. Какая компания - такой и вагон :blum:
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 28 октября 2011 в 19:15
РЖД обещает пповысить комфорт и поднимает ценник. Ничего нового.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!