С 1 февраля у амурских льготников вырастет стоимость соцпакета

С 1 февраля у амурских льготников вырастет стоимость соцпакета

Большая часть жителей области вместо услуг выбирают денежную компенсацию
23 января 2019, 11:45
1865 1
В Амурской области с 1 февраля стоимость набора социальных услуг для льготников увеличится на 4,3% и составит чуть более 1121 рубля. Повышение коснется примерно 76,5 тысяч человек, проживающих в нашем регионе.

Социальный пакет в Приамурье предоставляется людям из числа участников ВОВ, «блокадников», ветеранов боевых действий. Также льгота положена инвалидам. Около 64% из них выбрали денежную компенсацию вместо таких услуг, как бесплатное получение лекарств, санаторно-курортный отдых и оплата проезда к месту лечения и обратно.

Как объяснили в региональном отделении ПФР, сумма льгот входит в состав ежемесячной денежной выплаты, которую большинство льготников получает вместе с пенсией. Менять порядок получения социальных услуг можно ежегодно. Для этого следует обратиться в Пенсионный фонд или Многофункциональный центр по месту жительства с заявлением до 1 октября. Подать документ можно и в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Решение вступит в силу с 1 января следующего года. Тем, кто решения не меняет, заявления писать не нужно.

По всем возникающим вопросам амурчане могут обращаться на телефон «Горячей линии» ПФР — 8 (4162) 202-400.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа