С инвесторами в Приамурье работают по принципу одного окна

С инвесторами в Приамурье работают по принципу одного окна

Сегодня минэкономразвития области курирует 18 инвестпроектов
20 июля 2016, 17:59
839
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня инвесторам в Приамурье нужно только захотеть вкладывать в область и подать нужный пакет документов. Во всем остальном помогут в министерстве экономического развития. За каждым проектом закрепляется куратор, он и ведет его до полной реализации. Так называемый принцип «одного окна» способствует повышению инвестиционной привлекательности региона.

— Для предприятий, которые заинтересованы вести дела в Приамурье, работает «Инвестиционный портал Амурской области». Там можно узнать, как подать документы, получить консультацию. Это удобно в том числе и инвесторам из других регионов России, которые не знают наши структуры — куда бежать, с кем согласовывать. Облегчает такая практика и работу с китайскими инвесторами, — отметила начальник управления целевого планирования и бюджетных инвестиций Людмила Старкова. 

В настоящее время в минэкономразвития Приамурья приняты к сопровождению 18 инвестиционных проектов. 15 из них являются приоритетными — их стоимость превышает 150 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа