С космодрома Восточный не будут запускать корабль «Союз-МС»

С космодрома Восточный не будут запускать корабль «Союз-МС»

Пилотируемое судно новой модификации отправится с Байконура
15 января 2016, 11:38
1511
Амурская область, 15 января, ИА «Порт Амур». С космодрома Восточный не будут запускать космический корабль новой серии «Союз-МС». Пуск исключен из проекта «Федеральной космической программы на 2016-2025 годы». Документ готовится к внесению на утверждение правительства, сообщает ТАСС. Ранее пуск судна новой модификации с Восточного планировался в конце 2019 года. 

«Союз-МС» отправится к Международной космической станции с казахстанского космодрома Байконур  21 июня. На «Союзе» новой серии усовершенствована система управления движением и навигацией. Кроме того, связь с космонавтами в корабле будет обеспечена на всем этапе полета к станции, а по возвращении с орбиты обнаружение спускаемого аппарата займет меньше времени. 

Как сообщалось ранее, бюджет ФКП был определен в размере 1,4 триллиона рублей, еще 115 миллиардов может быть выделено дополнительно после 2021 года. Весной 2015 года был представлен вариант программы, предполагавший выделение из бюджета двух триллионов рублей.

Между тем сборка и испытание находящейся на космодроме Восточный ракеты-носителя «Союз-2» для первого пуска начнутся 19 января, эта работа будет показана в прямом эфире, сообщает РИА «Новости».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа