С начала года 427 амурских детей обрели семьи

1 398 несовершеннолетних до сих пор нуждаются в папе и маме
10 августа 2015, 11:36
1575 8
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». С начала года в Приамурье 427 детей обрели семьи — юных амурчан берут под опеку и усыновляют. На сегодняшний день еще 1 398 ребят ищут маму и папу. 

— Семейное устройство в Амурской области развивается в положительной динамике, — рассказала специалист по связям с общественностью ресурсного центра по подготовке и сопровождению замещающих семей министерства социальной защиты Радмила Лукашевич. — Все больше амурчан стремятся помочь детям, оставшимся без родителей, взять их в семью, в итоге большинство ребятишек остается в области. И соответственно, количество детей, нуждающихся в семейном устройстве, стремительно уменьшается. 

Однако еще многие дети до сих пор ждут родителей, так, например, в специализированном Доме малютки в Благовещенске сейчас находится трехлетний Владислав. 



— Владик очень добрый мальчик. Любит общаться и легко идет на контакт. Подвижный, активно участвует в коллективных играх как с детьми, так и со взрослыми. Любознательный и трудолюбивый, проявляет интерес к музыкальным и физкультурным занятиям, — рассказала педиатр специализированного Дома малютки. 

По всем вопросам, связанным с усыновлением, можно обращаться по телефону 200-249

Фото: ug-mama.ru, министерство соцзащиты Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа