Амурские и китайские пограничники договорились о сотрудничестве

Амурские и китайские пограничники договорились о сотрудничестве

Встреча представителей двух ведомств продолжалась несколько дней
20 сентября 2012, 20:19
1571
Амурская область, 20 сентября, portamur.ru. В Приамурье завершился трехдневный визит представителей Хэйлунцзянского военного округа Народно-освободительной армии Китая. Гостей принимали амурские пограничники. На встрече стороны обсудили рабочие моменты и озвучили статистику, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Амурской области генерал-лейтенант Сергей Бондарев в своем выступлении отметил, что пограничниками обеих сторон проведен большой комплекс мероприятий по предупреждению нарушений режима государственной границы и по возникновению конфликтных ситуаций, особенно зимой в периоды празднования в России и Китае государственных и традиционных национальных праздников.

Вместе с тем, за восемь месяцев 2012 года амурские пограничники задержали 15 граждан КНР и одну россиянку, пытавшихся незаконно пересечь госграницы из Китая в Россию. Более 20 раз жители КНР нарушали режим с хозяйственно-бытовыми и промысловыми целями.

С 11 июня по 15 июля амурские пограничники зафиксировали более 85 случаев нарушения запрета на лов рыбы в реке Амур. В то же время по сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество случаев нарушения соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики снизилось на 19%.  

— Начальник Пограничного управления ФСБ России по Амурской области, генерал-лейтенант Сергей Бондарев предложил в период запрета проводить совместные и односторонние проверки режима государственной границы, — сообщила руководитель пресс-службы ведомства Елена Андрианова. — Перед началом запрета на лов рыбы с 1 по 20 октября мы планируем провести разъяснительную работу с местным населением приграничных населенных пунктов с использованием СМИ.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа