С начала года в Благовещенске почти 600 водителей скрылись с места ДТП

С начала года в Благовещенске почти 600 водителей скрылись с места ДТП

Нашли и наказали почти всех
24 августа 2016, 18:28
990 1
Благовещенск, 24 августа, ИА «Порт Амур». Водители, ставшие участниками аварии, продолжают покидать место ДТП, несмотря на ужесточение санкций. Статистику по Благовещенску и Благовещенскому району сообщили в городском отделе ГИБДД. С начала года произошло 588 ДТП, где их участники скрывались с места происшествия. При этом 500 таких нарушителей не ушли от ответственности.

К примеру, в середине июля в Благовещенске во дворе дома 13 по Игнатьевскому шоссе неустановленный водитель, управляя автомобилем Toyota Premio, при движении задним ходом столкнулся с припаркованным автомобилем Toyota Caldina. Недолго думая, он скрылся с места происшествия.

Во время проверки сотрудники группы по розыску угнанных и похищенных автомототранспортных средств установили, что после ДТП на место происшествия приезжал знакомый виновника аварии на автомобиле ВАЗ-21144. Вскоре приметные «Жигули» были установлены. Инспекторам хозяин ВАЗа признался, что Toyota Premio принадлежит его родственнику. Водителя привлекли к административной ответственности.

Розыск водителей, скрывшихся с места ДТП, как правило, дело не пяти минут. Зачастую поиск затруднен отсутствием данных об автомобиле, водитель которого покинул место происшествия, а также отсутствием свидетельских показаний. Однако рано или поздно нарушителей находят и привлекают к административной ответственности. Согласно статье 12.27 КоАП РФ, оставление места аварии влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года по полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа