С начала года в Приамурье поймали 850 браконьеров

С начала года в Приамурье поймали 850 браконьеров

При этом разрешение на добычу одного лося, сезон охоты на которого стартует завтра, стоит 1500 рублей
31 августа 2015, 12:04
1041 2
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». В этом году в Амурской области поймано уже около 850 браконьеров. За несоблюдение сроков охоты граждане караются штрафом от 500 до 5000 рублей — это если нарушитель еще не успел никого убить. В противном случае добыча у охотника изымается, а денежное взыскание возрастает в разы.

Между тем с завтрашнего дня в Приамурье стартует сезон охоты на лося, изюбря и барсука. Копытные на «мушку» попадают до 30 сентября, барсуки — до конца октября.

Всего за весь охотничий период в Амурской области разрешено убить 86 лосей, 64 изюбря и 111 барсуков. В настоящий момент денежный сбор за добычу одного взрослого лося или изюбря составляет 1500 рублей. Чтобы поохотиться на барсука, придется заплатить всего 60 рублей. Плюс ко всему за выдачу каждого разрешения взимается государственная пошлина в размере 650 рублей, рассказали в Управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области.

Кроме того, с 1 августа в Амурской области стартовал сезон охоты на дикого кабана и медведя. Добыча этих животных разрешена до 15 января следующего года (кабан) и 30 ноября (медведь). Также с 22 августа до 15 октября разрешено охотиться на степную, полевую, болотно-луговую и водоплавающую дичь.

Между тем с 15 сентября начнется сезон охоты на волков. Продлится он до 28 февраля следующего года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа