С начала мая из Приамурья были выдворены на родину 18 иностранцев

С начала мая из Приамурья были выдворены на родину 18 иностранцев

Все они нарушили миграционное законодательство
03 сентября 2013, 15:22
783
Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». 18 иностранных граждан выдворены из Приамурья по итогам четырех месяцев операции «Восток-2013». В ближайшее время их судьбу повторят трое граждан Узбекистана. Такое решение принял шимановский суд. У каждого в активе по два административных правонарушений в течение года. 

Узбеки были задержаны на днях в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Восток-2013» во время проверки строительного объекта. Десять иностранных граждан (9 граждан Узбекистана, 1 из Кыргызстана работали строителями, не имея разрешения на работу. При проверке документов выяснилось, что при въезде в Россию они заявили цель визита как частную. То есть имели право гостить у родственников, друзей, знакомых (не более 90 суток), но не работать.

Всего с начала операции «Восток-2013» в приграничных районах области прошли 205 проверок. Выявлено 491 нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. В административном порядке за пределы РФ выдворены 18 иностранных граждан. Возбуждено 3 уголовных дела по факту организации незаконной миграции. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа