С нового года амурчане начнут получать свидетельства о собственности на жилье на новых бланках

С нового года амурчане начнут получать свидетельства о собственности на жилье на новых бланках

Управление Росреестра призывает не пугаться их вида
24 ноября 2015, 14:10
1577
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Управление Росреестра напоминает амурчанам о том, что с нового года свидетельства о праве собственности на недвижимость полностью изменят свой внешний облик.

Новый бланк выглядит как обычный белый лист формата А-4, в отличие от старого — цветного с учетной серией и номером. Новое официальное свидетельство содержит изображение Государственного герба РФ, а также номер бланка, нанесенный типографским способом.

До конца текущего года в Приамурье будут выдаваться документы обоих образцов. И старый и новый имеют одинаковую юридическую силу, так что менять полученные ранее свидетельства не нужно.

Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Амурской области, бояться нововведений не стоит. Свидетельство прежнего образца, как бы красиво оно ни выглядело, не гарантировало актуальность и достоверность содержащейся в нем информации. Единственный верный способ узнать, кто является собственником объекта недвижимости, а также не находится ли он в залоге или под арестом, заказать выписку из Единого реестра права.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа