С нового года Благовещенск перейдет на новую систему оплаты труда

С нового года Благовещенск перейдет на новую систему оплаты труда

В Зее и Райчихинске, где изменения уже работают, зарплата в среднем выросла на 12%
22 декабря 2009, 16:03
745
Cегодня, 22 декабря, стали известны результаты перехода на новую систему оплаты труда в бюджетных учреждениях Приамурья. Напомним, работа по переходу бюджетных учреждений началась еще в августе прошлого года. Вплоть до июля 2009 года в городах и районах области проводилась разъяснительная работа. В итоге все работники были своевременно предупреждены об изменениях условий оплаты труда.

С 1 июля (в образовательных учреждениях — с 1 сентября) зарплату начали выплачивать по новым правилам во всех учреждения городов Зея и Райчихинск. Изменения затронули в общей сложности больше 21 000 амурчан. Новые системы введены в 254 государственных бюджетных учреждениях и в 603 муниципальных.

Специалисты отмечают, что, в связи с непростыми экономическими условиями, фонд оплаты труда при переходе бюджетных учреждений на новую систему увеличен только на 10%. Однако индексация фондов — не единственный источник обеспечения роста оплаты труда. С введением новой системы стало возможно повышение зарплаты за счет внутренних ресурсов организаций. Поэтому реальный рост зарплаты составил до 12%.

Областные власти продолжают оказывать методическую и практическую помощь муниципалитетам. С начала 2010 года на новую форму оплаты труда перейдут работники 971 учреждений Благовещенска, Свободного, Шимановска и целого ряда районов Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа