С понедельника в Благовещенске откроют перекресток Мухина — Игнатьевского шоссе

С понедельника в Благовещенске откроют перекресток Мухина — Игнатьевского шоссе

В администрации города подвели предварительные итоги дорожной кампании
22 сентября 2016, 19:08
1872 1
Благовещенск, 22 сентября, ИА «Порт Амур». С 26 сентября благовещенский перекресток улиц Мухина — Игнатьевского шоссе общей протяженностью 602 метра полностью откроют для проезда. Подрядчикам останется только провести работы по освещению, оборудованию 16 вызывных светофоров и установке ограждений. Готовый вариант перекрестка горожане увидят 15 октября, то есть на полмесяца раньше намеченных сроков. Кстати, именно с этой даты общественный транспорт начнет двигаться по старым маршрутам. Об этом рассказали сегодня в администрации Благовещенска, где подвели предварительные итоги дорожной кампании.

В этом году на дорожные работы в Благовещенске было выделено порядка 300 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Из них уже освоили 75 %.

Как было отмечено на совещании, на данный момент в городе отремонтировано 12 участков дорог и три перекрестка общей протяженностью в десять километров. Также уже уложено более пяти километров тротуаров, установлены светофоры на трех перекрестках, а почти на 11 километрах городских улиц появились фонари.

— Было три наиболее значимых объекта. На автомобильном мосту через реку Зею, а также рядом с ним по улице Магистральной мы заменяли асфальтобетонное покрытие на проезжей части и обновили тротуар. Второй не менее важный объект — ремонт асфальтобетонного покрытия по улице Школьной от Новотроицкого шоссе до Театральной. К слову, эта улица никогда не ремонтировалась. Такие же работы были выполнены по улице Фрунзе от Театральной до Лазо. Здесь очень много жалоб было от жителей. Все пожелания учли, — отчиталась директор Городского управления капитального строительства Татьяна Соболева.

Кроме того, в текущем году на трех участках города дорожники продолжили строить магистральные улицы. Работы развернулись по улице Шафира от Трудовой до Муравьева-Амурского, улице Зеленой от 50-летия Октября до Муравьева-Амурского и по улице Муравьева-Амурского от Зеленой до Белогорской. В общей сложности протяженность всех этих участков составляет 1,75 километра. В настоящее время на них уже выполнено устройство земляного полотна, завершаются укладка основания дорожной «одежды» и монтаж ливневой канализации. В этом году на этих участках уложат щебенку. Асфальтирование перенесли на 2017 год.

— Также в городе реализуется еще один проект — строительство дорог в районе Пятой стройки, для обеспечения транспортного сообщения участков, где проживают многодетные семьи. Здесь работы идут согласно намеченным на этапе планирования срокам. В грунтовом исполнении объекты будут сданы в ноябре этого года. В следующем году работы на этих участках продолжатся, — заверила Татьяна Соболева.

Что касается ямочного ремонта, с начала дорожной кампании в порядок было приведено более 25 тысяч квадратных метров проблемных участков города.

— В течение месяца специалистам предстоит проделать работы по заливке трещин. Это традиционно делается как весной, так и осенью, — прокомментировал начальник управления ЖКХ Сергей Казанцев.

За пять месяцев в Благовещенске было 207 перекопов, из которых 143 появились из-за порывов на коммунальных сетях. Сейчас в Благовещенске действует 15 перекопов. Все они исчезнут до 15 октября.

— Это еще не окончательные результаты дорожной кампании 2016 года. Итоговое совещание пройдет в начале ноября, — сказала мэр города Валентина Калита. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа