С понедельника в Благовещенске стартует акция «Чистый город»

С понедельника в Благовещенске стартует акция «Чистый город»

Коммунальщики выдадут 2,5 тысячи метел
28 сентября 2012, 18:35
742
Благовещенск, 28 сентября, portamur.ru. С понедельника, 1 октября, в Благовещенске стартует акция «Чистый город». Грабли и метлы в руки возьмут сотрудники учреждений образования и культуры, работники различных предприятий и фирм города, школьники, студенты и другие горожане. Массовая уборка продлится до 1 ноября.  

Как и в прошлые годы, инвентарем участников акции обеспечит муниципальное предприятие «Городской сервисно-торговый комплекс».  

— Пока заявок от участников акции не поступало, однако мы готовы выделить 12 тысяч мешков, 600 грабель, 300 лопат и 2 500 метел. Также по заявкам будем предоставлять автомобили для вывоза мусора, — рассказала заместитель директора по санитарной очистке города МП «ГСТК» Наталья Бурмантова. — Во время акции прием мусора на полигон твердых бытовых отходов будет осуществляться бесплатно.

Как сообщают в пресс-службе горадминистрации, во время акции будут организованы рейды по контролю за качеством уборки закрепленных территорий. Кроме того, административная комиссия будет проводить рейды по проверке территорий, прилегающих к частным домовладениям.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа