Сегодня из Благовещенска в Москву начал летать еще один самолет

Сегодня из Благовещенска в Москву начал летать еще один самолет

Воздушное судно «ВИМ-Авиа» уже отправилось в столицу
26 мая 2014, 13:28
2411
Благовещенск, 26 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в первый рейс из Благовещенска в Москву отправился самолет компании «ВИМ-Авиа». Летом 2014 года этот авиаперевозчик впервые начал переправлять амурчан в столицу. Как уточнили корреспонденту «Порт Амура» в справочной аэропорта, самолет вылетел без задержек по расписанию в 9:30 утра. Посадка ожидается в 7:30 утра по московскому времени в аэропорту Домодедово. 

Следующий рейс «Боинга» компании намечен на завтра в это же время. Доставлять амурчан в столицу РФ авиаперевозчик будет три раза в неделю — в понедельник, вторник и четверг. 

Пока в летнем расписании аэропорта Благовещенска указано, что авиакомпания будет работать на маршруте Благовещенск — Москва до 23 октября. 

Также амурчане могут добраться до Москвы рейсами «Трансаэро»: самолеты этой компании летают в столицу со вторника по воскресенье с 10:30 утра. В понедельник самолеты отправляются по маршруту Благовещенск — Москва в 11:30. А с 22 июня компания запустит дополнительный рейс по пятницам и воскресеньям. Амурчан самолеты «Трансаэро» доставляют в Домодедово. 

Кроме того, жители области могут добраться до Москвы рейсами «Уральских авиалиний» с пересадкой в Екатеринбурге. С 20 мая амурчан по этому направлению авиакомпания доставляет каждый вторник. 

Амурской молодежи возрастом до 23 лет и пенсионерам старше 55 лет два авиаперевозчика предоставляют скидки. По информации авиакасс Благовещенска, льготные категории граждан могут купить билет на летний рейс «Трансаэро» за 6 700 рублей, а на «ВИМ-Авиа» — за 6 775 — 6 825 рублей в зависимости от даты вылета. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа