С сегодняшнего дня медики Приамурья снимут маски

С сегодняшнего дня медики Приамурья снимут маски

Регион поборол грипп
30 марта 2011, 17:33
794
Сегодня, 30 марта, в министерстве здравоохранения состоялось очередное заседание штаба по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа. Это заседание может стать заключительным — ОРВИ и грипп, наконец, существенно сдали свои позиции.

С 30 марта ограничительные мероприятия и масочный режим в лечебных учреждениях отменяются. Тем не менее, в местах массового скопления людей специалисты рекомендуют продолжать профилактику вирусных инфекций: проветривать помещения, соблюдать санитарные нормы уборки, температурный режим.

Как отметила первый замминистра здравоохранения области Ольга Агафонова, в дошкольных учреждениях заболеваемость снижается медленнее.

— «Фильтры» в детских садах, по всей видимости, работают не в полную меру, — считает Ольга Агафонова, — а значит, больные дети вовремя не изолируются от здоровых.

Замминистра попросила представителя министерства образования обратить на это особое внимание и принять соответствующие меры, так как работа дошкольных учреждений по предупреждению распространения вирусных инфекций в период подъема заболеваемости не раз вызывала нарекания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа