С 9 сентября Благовещенск останется без горячей воды

С 9 сентября Благовещенск останется без горячей воды

Отключение продлится 5 дней
30 августа 2019, 10:16
7045 1
В областном центре гидравлические испытания пройдут с 9 по 13 сентября. На это время без горячей воды останется весь город. Но 13 числа вернется она не во все дома. 

В микрорайоне начнут капремонт аварийного участка тепломагистрали на улице Студенческой. Здесь заменят 556 метров трубопровода, строительные конструкции, лотки и заизолируют трубы. В связи с этих горячей воды в микрорайонах № 2 и № 3, на КПП и ЦЭС не будет до 25 сентября. 

Что касается плановых работ, то 9 и 10 сентября испытания будут идти на магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ Центрального, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный». 10 сентября сети проверят повышенным давлением теплоносителя, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК». 11 и 12 сентября ремонтные работы пройдут внутри самой станции. 

— Главная задача энергетиков сейчас — это качественно подготовиться к зиме. Определенные корректировки в график ремонтов 2019 года внесли такие обстоятельства, как проведение Единого дня голосования — мы сдвинули гидравлические испытания на неделю позже, и обнаружение изношенного участка тепломагистрали. К началу отопительного сезона мы проведем все необходимые технические мероприятия, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение жителей Благовещенска в осенне-зимний период, — рассказал главный инженер Благовещенской ТЭЦ Александр Усанов.

Напомним, первые гидравлические испытания в этом году проводили в мае.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа