С телефонных счетов неплательщиков будут списывать деньги

С телефонных счетов неплательщиков будут списывать деньги

А должников за коммунальные услуги не пустят за границу
11 ноября 2009, 14:45
662 3
Терпению коммунальщиков пришел конец — общий долг благовещенцев на сегодняшний день составил 506 миллионов рублей. Благовещенская компания ООО «ЭнергокомфортАмур» передала списки должников за коммунальные услуги в распоряжение федеральной пограничной службы. Выехать за пределы РФ благовещенцы, имеющие долги за свет, тепло и воду, теперь не смогут.

Более того, списки задолжавших за коммунальные услуги горожан получили судебные приставы, которые будут вести работу по изъятию ценного имущества в счет погашения долга. А совсем скоро должники будут лишены мобильной связи. Со счетов телефонов этих абонентов средства будут переводиться в пользу коммунальщиков. В настоящее время ведутся переговоры с операторами мобильной связи. Аналогичные переговоры ведутся  и с банковскими учреждениями, предоставляющими товарные и ипотечные кредиты, для обеспечения отказа в предоставлении такого рода услуг.

По-прежнему в ходу метод рубильника. В октябре от электроснабжения было отключено более 150 квартир, в ноябре это количество увеличится вдвое. А Новый год без света будут встречать уже более 600 семей.

Тем горожанам кто не может погасить всю задолженность сразу предлагается заключить соглашение на рассрочку долга. Сделать это можно в РКЦ (ул. Ленина,142) в отделе по работе с дебиторской задолженностью населения. При заключении соглашения учитываются индивидуальные условия каждого должника.

— Ближе к Новому году мы объявим традиционную акцию «В новый год без старых долгов». Если должник уплачивает основную сумму долгу, ему «прощается» пеня, — рассказала пресс-секретарь «Амурских коммунальных систем» Анастасия Музурантова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа