С 1 января подорожает проезд в общественном транспорте

С 1 января подорожает проезд в общественном транспорте

Специалисты принимают предложения от частных перевозчиков и готовятся рассмотреть этот вопрос
15 ноября 2013, 11:19
3446 8
Благовещенск, 15 ноября, ИА «Порт Амур». Возможно, с 1 января 2014 года проезд в общественном транспорте подорожает. По словам специалистов отдела цен и тарифов управления экономического развития и инвестиций благовещенской горадминистрации, во всем виноваты инфляция и увеличение стоимости топлива. 

Вопрос цены зависит и от инициативы частных перевозчиков. Они должны представить свои предложения в управление до середины декабря, чтобы уже к концу месяца можно было бы принять решение.

— На сегодня стоимость проезда в муниципальном транспорте не превышает предела в 23 рубля. Поэтому ежегодное увеличение цен не исключено, — рассказала заместитель начальника управления экономического развития и инвестиций Ирина Залозная. — Предположительно, с 1 января стоимость проезда увеличится на один рубль.

Отметим, что стоимость проезда во всех маршрутных автобусах, обслуживающихся частниками, с 15 до 17 рублей выросла с 1 декабря прошлого года. Муниципальные же предприятия — «Автоколонна 1275» и «Троллейбусное управление» — подняли цены с 1 января этого года: стоимость билета возросла с 15-ти до 16 и 17 рублей. Проезд в некоторых автобусах экспресс-маршрутов, которые следуют в отдаленные районы города, увеличился с 17 до 23 рублей в августе. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа