Сахалинцы поучатся у Приамурья праздничному оформлению скверов и парков

Сахалинцы поучатся у Приамурья праздничному оформлению скверов и парков

Делегации области показали новогоднюю подсветку
16 января 2017, 16:58
1021
Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». В течение дня представители правительства Сахалинской области проведут ряд встреч с руководством региона и столицы области, посетят снежный городок на площади Ленина, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Совещание по вопросам сотрудничества регионов состоялось сегодня в правительстве области под руководством первого заместителя председателя правительства Амурской области Марины Дедюшко. Делегацию Сахалинской области возглавляет первый заместитель губернатора Сахалинской области Александр Дерновой. Основными вопросами встречи стало обсуждение взаимодействия регионов в различных областях экономики.

— По обороту торговли между областями в 2016 году рост составил 34%, вывоз товаров увеличился  на 28%, ввоз увеличился вдвое. Специфика торговли между регионами не конкурирующая, а взаимодополняющая. Основные отрасли сотрудничества: пищевая, судостроительная и животноводческая. В настоящее время область уделяет внимание и туризму, в Амурской области имеется потенциал для развития этой отрасли, ориентированной как для внутреннего, так и внешнего, — сказала первый заместитель председателя правительства области Марина Дедюшко.

Как рассказал Александр Дерновой, в настоящее время тесные взаимоотношения между регионами можно проследить на примере востребованности авиабилетов на рейсы Южно-Сахалинск — Благовещенск. Сахалинская область прикладывает большие усилия к развитию «Горного воздуха», большая доля гостей спортивно-туристического комплекса в нынешнем году — жители Приамурья. Одна из целей поездки делегации — перенять опыт по украшению столицы Приамурья малыми архитектурными формами в новогодние праздники, оформлению скверов и парков.

Мэр города рассказала об опыте сотрудников администрации города по украшению, декоративному освещению и созданию малых архитектурных форм в период зимних каникул.

В завершение мероприятия гости посетили площадь имени Ленина. Далее делегация отправится с рабочим визитом в город Хэйхэ, затем в Харбин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа