Самбист из Благовещенска второй раз побил всех соперников на первенстве Европы

Самбист из Благовещенска второй раз побил всех соперников на первенстве Европы

И занял первое место
11 апреля 2016, 10:50
2023 4
Благовещенск, 11 апреля, ИА «Порт Амур». Во французском городе Тулузе прошло первенство Европы по самбо, в котором свою силу и выносливость успешно продемонстрировал спортсмен из Благовещенска. Самвел Казарян выступил в составе сборной России и по итогам нескольких битв занял первое место, сообщили корреспонденту «Порт Амура» в областном центре развития спорта.

Соревнования шли с 8 по 10 апреля. За звание чемпиона боролись молодые люди в возрасте от 18 до 20 лет. Уроженец Благовещенска Самвел Казарян выступил вчера в весе до 74 килограммов. В финальной схватке он победил соперника из Армении Геворга Хитаряна.

К слову, это уже не первая победа благовещенца на таком высоком уровне. Ранее Самвел Казарян уже выигрывал первенство Европы — в 2014 году.

Напомним, право представлять Россию во Франции Самвел получил благодаря «серебряной» победе на первенстве России, которое проходило с 15 по 19 февраля в Сочи. К слову, от Амурской области туда отправились три человека, однако в призеры вырвался лишь один. 





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа