Самолет Благовещенск-Москва экстренно сел в Екатеринбурге

Самолет Благовещенск-Москва экстренно сел в Екатеринбурге

В Приамурье пассажиры вернулись к вечеру
21 июня 2010, 12:09
1028 3
Спустя почти 2 часа после вылета из Москвы, в кабине самолета Ту-204 загорелось табло «неисправность правого двигателя». В целях безопасности полета экипаж принял решение выключить правый двигатель. Затем самолет совершил вынужденную посадку на аэродроме Екатеринбурга — Кольцово. На борту находилось 116 человек. 

— Из московского аэропорта Внуково в Екатеринбург был направлен резервный самолет Ту-204. Сейчас люди проходят регистрацию, оформляют багаж. Из Екатеринбурга самолет напрямую пойдет до Благовещенска. Вылет был запланирован на 10:30. Пока самолет еще не отправился. Время полета — ориентировочно 5 часов 40 минут — 6 часов, — прокомментировал директор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель.

В компании «Владивосток Авиа» — именно ей принадлежит этот борт — нас заверили: пассажирам постарались обеспечить максимальные удобства. 

— Пассажиров разместили в гостинице, по прибытию воздушного судна им был предложен завтрак, шведский стол, — рассказал начальник службы по связям с общественностью компании «Владивосток Авиа» Александр Алексеев. — Затем они прошли на регистрацию, и в 7:30 самолет вылетел в Благовещенск, а затем — во Владивосток.

Для того, чтобы доставить пассажиров в Благовещенск, и далее — во Владивосток, в Екатеринбург специально вылетело резервное воздушное судно — из московского аэропорта Внуково. Сейчас назначена комиссия для определения причин неполадки. Комиссия будет работать в аэропорту Екатеринбурга. Кстати, компания «Владивотсок Авиа» осуществляет рейсы через Благовещенск только с апреля этого года. 

В аэропорте столицы Приамурья самолет, как и ожидалось, приземлился в 17:50.

Кстати

Самолет Ту-204 разработан в конце 80-х в тесном сотрудничестве с ведущими российскими научными центрами, он призван был заменить пассажирский ТУ-154. В эксплуатации с середины 90-х. И практически каждый год совершает как минимум 2 аварийных посадки. В прошлом году таких случаев с этим типом самолета было 4. Нынешняя аварийная посадка в Екатеринбурге стала третьей по счету с начала этого года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа