Самолет «ВИМ-Авиа» так и не прилетел в Благовещенск

Самолет «ВИМ-Авиа» так и не прилетел в Благовещенск

Пассажиры ждут его уже больше суток
20 июля 2016, 09:31
3015 1
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Уже более суток задерживается боинг «ВИМ-Авиа» по маршруту Москва — Благовещенск. Ожидать обратного перелета в столицу, который должен осуществляться на этом же судне, вынуждены и амурчане. 

Напомним, по расписанию самолет из Домодедово должен был прибыть в Благовещенск еще 19 июля в 8 утра. Перевозчик уже не впервые перенес рейс без объяснения причин. Самолет в аэропорту Игнатьево ожидали сегодня в 4 утра, но судно так и не прибыло.

— Как нам известно, сейчас перевозчик отправил из Москвы более вместительное судно, на котором будут перевезены пассажиры задержанного накануне и намеченного на сегодня рейсов из Благовещенска в столицу. Борт должен прибыть в 14 часов 50 минут по нашему времени, — сообщили в благовещенском аэропорту.

Если самолет «ВИМ-Авиа» на этот раз все-таки прибудет по расписанию, задержка рейса составит более 30 часов.

В дирекции благовещенского аэропорта корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказали, что авиакомпания пока не дала разъяснений о причинах случившегося.

— У нас есть только неофициальная информация, что у компании технические проблемы — неисправность судна, — прокомментировал директор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель.

По данным представительства авиакомпании в Амурской области, сегодня рейса «ВИМ-Авиа» в столицу дожидаются 260 человек. Региональный минтрансстрой накануне направил запрос в Росавиацию с требованием принять меры по отношению к недобросовестному перевозчику.

Министр транспорта и строительства Приамурья сегодня сообщил, что вопрос с «ВИМ-Авиа» урегулирован, сотрудничество с компанией будет продолжено.

— Это единственная авиакомпания, которая осталась у нас в зимний период и работала при наполняемости в 40-50%. Есть опасность, что зимой опять уйдет «Икар», не придет «Аэрофлот». Если «ВИМ-Авиа» лишится лицензии, нашим пассажирам придется летать в Москву через Хабаровск, — пояснил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа