Самые гибкие амурчанки посоревнуются в пластике с филиппинками

Самые гибкие амурчанки посоревнуются в пластике с филиппинками

В Благовещенске пройдет международный турнир по гимнастике
09 января 2017, 17:57
1498
Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». Гибкость, грация и пластика — 12 января в Благовещенске стартует турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике. Почетными гостями соревнований станут заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка, главный тренер сборной команды Москвы по спортивной гимнастике Елена Шевченко, а также член президиума Федерации спортивной гимнастики России Александр Козик.

В турнире примут участие более ста сильнейших гимнастов из 13 городов Дальнего Востока, Якутска и Читы, а также 12 спортсменов из Монголии и Республики Филиппины.

— Спортсменов из этих стран мы пригласили через всероссийскую Федерацию спортивной гимнастики. Из Монгольской Народной Республики спортсмены приедут к нам уже во второй раз, из Филиппин — в первый, — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска Дмитрий Кутека.

Турнир займет четыре дня. Торжественный парад открытия соревнований на призы мэра города Благовещенска состоится уже в этот четверг в 18:00 в АО ДЮСШ (улица Ленина, 46).

В рамках турнира для юных гимнастов будут проведены мастер-классы, а для судей по спортивной гимнастике Дальневосточного и Сибирского федеральных округов — семинар, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— Спортивная гимнастика у нас развита достаточно хорошо. На Дальнем Востоке мы котируемся. Наши спортсмены периодически ездят на соревнования во Владивосток, в Хабаровск. И зачастую занимают там почетные места. А вот поехать на соревнования в европейскую часть страны у наших ребят, к сожалению, из-за финансовых трудностей нет возможности, — сказал Дмитрий Кутека.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа