Самых активных ловцов «свиней» в Благовещенске поощрят сувенирами

Заместитель мэра: «За полтора месяца город стал хоть немного, но чище»
12 сентября 2016, 20:13
1326 3
Благовещенск, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Администрация Благовещенска поддержала активистов, которые «клеймят» мультяшными поросятами из Angry Birds предпринимателей, загрязняющих город несанкционированной рекламой. Сегодня заместитель мэра города Олег Косолапов встретился с создателем движения Анатолием Артюховым. Как отметил организатор акции, идея борьбы с незаконной рекламой пришлась по душе жителям столицы Приамурья и движение постепенно набирает популярность.



— Идея создать такое движение пришла ко мне этой весной, когда после «зимней спячки» активизировались расклейщики рекламы и начали, как всегда, заклеивать подъезды, детские площадки и все вокруг. Я долго готовил фотографии, обдумывал возможности создания какой-нибудь группы и к концу июля решил запустить это движение. Сейчас у нас есть свои группы в «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и «ВКонтакте», куда люди регулярно присылают фотографии, — рассказал Анатолий Артюхов.

В ходе встречи заммэра поблагодарил организатора движения и отметил, что инициатива действительно способствовала уменьшению несанкционированной рекламы в городе, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— Мы поддерживаем это мероприятие. Чистота города — наше общее дело, и чем больше люди будут помогать нам в стремлении к чистому Благовещенску, тем лучше будет становиться наш город, — отметил Олег Анатольевич. — Движение действует на территории города всего полтора месяца, но уже видно, что оно помогло сделать город хоть немного, но чище. Чтобы поддержать инициативу и дать движению новый толчок, мы сделали призы, которые сегодня передаем ребятам. Статуэтки они смогут вручить «почетным победителям» конкурса на звание самых недобросовестных расклейщиков. А в конце недели мы передадим дополнительно сувениры от города, которыми ребята смогут поощрять самых активных борцов с несанкционированной рекламой.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа