Самым популярным именем у амурских пенсионерок оказалось Татьяна

Самым популярным именем у амурских пенсионерок оказалось Татьяна

Его носят 15 тысяч пожилых жительниц области
04 марта 2016, 13:01
936
Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». Самым популярным именем у амурских пенсионерок оказалось Татьяна. Его носят 15 тысяч пожилых жительниц области. Таким оказался результат подсчета амурского отделения Пенсионного фонда, приуроченный к 8 Марта.

В базе Пенсионного фонда также зарегистрировано 14 тысяч Валентин, 13 тысяч Галин, далее по популярности — Натальи и Людмилы. А вот имена амурских долгожительниц отличаются гораздо большей оригинальностью, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В Амурской области, кстати, проживает более 1300 долгожителей. И в основном это как раз женщины. Специалисты Пенсионного фонда проанализировали этот список и выявили более 40 редких женских имён.

— Мы видим, что в последнее время возвращаются старинные имена, многие родители стараются называть новорождённых по святцам. Вполне возможно, наш список даст простор для раздумий семейным парам, которые ещё не определились с выбором, — рассказала Наталья Кучеренко, начальник отдела назначения и перерасчёта пенсий ОПФР по Амурской области.

Редкие женские имена среди долгожительниц Амурской области:

Августина, Авдотья, Агафья, Агриппина, Анисья, Апполинария, Афанасия, Васса, Евсталия, Ия, Идея, Калисса, Капитолина, Клара, Лукерья, Магдалина, Майя, Марта, Матрёна, Меланья, Мелитина, Михайлина, Неонила, Олимпиада, Павла и Павлина, Пелагея, Параскева и Прасковья, Роза, Серафима, Соломия, Улита, Устинья, Фандормерия, Федосья, Фенаида, Феофания, Фёкла, Харитинья, Хрестиния, Юганна.

Всего на сегодняшний день в Амурской области проживает 186 тысяч человек пенсионного возраста, из них 126 тысяч — женщины, 60 тысяч — мужчины.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа