Санаторий «Гонжа» станет одним из массовых мест оздоровления амурчан

Санаторий «Гонжа» станет одним из массовых мест оздоровления амурчан

В этом году там реконструируют систему подогрева минеральной воды для ванных процедур
19 февраля 2013, 12:58
5218
Амурская область, 19 февраля, portamur.ru. Вчера губернатор Приамурья Олег Кожемяко осмотрел, как продвигается ремонт в санатории «Гонжа» в Магдагачинском районе. Сейчас рабочие приводят в порядок административно-лечебный корпус. Спальный корпус на сегодняшний день уже обновлен.

— Мы уже не первый год работаем в направлении возрождения санаторно-лечебного учреждения «Гонжа». После окончательного ремонта санаторий перейдет на качественно иной, современный уровень. В нем будет оказываться весь комплекс профилактических мероприятий, направленных на оздоровление организма, а не только лечебные ванны, — рассказал губернатор по итогам осмотра лечебницы. — Планируется также развить такие варианты досуга, как спортивная ходьба, лыжный спорт, будет сделан каток, со временем, возможно, отдыхающие смогут совершать конные прогулки. Деньги на это направляются из внебюджетных средств. Я думаю, санаторий «Гонжа» станет одним из массовых мест лечения наших амурчан. 

По информации пресс-службы амурского правительства, на этот год в санатории «Гонжа» запланирована реконструкция системы подогрева минеральной воды для ванных процедур, пресной воды для прачечной и спального корпуса, приобретение нового медицинского оборудования для галокамеры, фитобара, кислородотерапии, аэрофитотерапии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа