Сайт Благовещенской епархии взломали

Сайт Благовещенской епархии взломали

Иракский хакер поругал разработчиков за низкий уровень защиты
22 мая 2014, 16:02
1503 5
Благовещенск, 22 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня сайт Благовещенской епархии был взломан. На главной странице хакер, подписавшийся ником oXven, пенял разработчикам на низкий уровень защиты: «This is very bad security :(«.

Если верить информации, которую хакер оставил сам о себе, он из Ирака (на сайте епархии он оставил ссылку на свою страницу в соцсети). Какие цели преследовал взломщик, неизвестно.

Между тем, для Благовещенской епархии сегодня важный день. Во-первых, 22 мая отмечается православный праздник — День святого Николая Угодника. Во-вторых, как раз сейчас в Приамурье проходят учебно-методические сборы, на которые собрались военные капелланы  со всей страны — в общей сложности более 150 священнослужителей.

В епархии корреспонденту ИА «Порт Амур» прокомментировали ситуацию.

— Да, официальный сайт Благовещенской епархии действительно был взломан. Наверное, нужно поблагодарить хакера из Ирака за благородство, что он не стал размещать на нашем сайте какого-то оскорбительного контента, а просто указал на слабости нашей системы управления на английском языке. Ну, и музыкальная заставка тоже вполне приличная. В настоящее время мы связались с техподдержкой хостинга — они устраняют последствия хакерской атаки, а также ищут причину уязвимости системы, — сообщил пресс-секретарь епархии иерей Святослав Шевченко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа