Сбербанк без лишней волокиты

Сбербанк без лишней волокиты

Надежных корпоративных клиентов поддержат льготными кредитами
27 июля 2016, 12:07
945
Общий вклад в экономику государства зависит от каждого отдельного предпринимателя. Чем меньше у него посторонних хлопот, тем продуктивнее отдача. Тот, кто кормит, одевает и обеспечивает целую страну рабочими местами, не должен тратить нервы, драгоценное время и усилия на излишнюю бюрократическую рутину. В идеале частный бизнес не должен выступать в унизительной роли просителя инвестиций. Только в таких условиях возможно максимально эффективное освоение денег и пополнение бюджетов налогами. Сбербанк России проводит курс избавления предпринимателей, малых и средних предприятий от волокиты. Банк укрепляет партнерские отношения с реальным сектором экономики и теперь сам выступает в роли инициатора кредитования. 

Банк идет навстречу

Просто, быстро, доступно и выгодно! По такому принципу работают новые кредитные продукты, которые предлагает Сбербанк России корпоративным клиентам. В центре внимания — поддержка наиболее уязвимой и чувствительной части бизнес-системы, на которую во многом опирается отечественная экономика. Речь о малом предпринимательстве. Добросовестные, надежные клиенты могут рассчитывать на особо комфортные условия. Банк сам идет навстречу таким организациям, предлагает сниженные процентные ставки и прочие льготы. 

— В первом квартале нынешнего года мы запустили новый проект, который называется предодобренный кредит. Для клиентов с положительной кредитной историей предусмотрена упрощенная схема оформления и процентные ставки на уровне 19,5 — 20 процентов, — поделился заместитель управляющего благовещенским отделением Дальневосточного банка Кирилл Грибов. — Услуга очень удобная, учитывая, что мы сами рассчитываем возможный лимит и предлагаем кредитование. Клиенту остается лишь подумать и сделать выбор — воспользоваться нашим предложением или же отказаться от него. При этом руководителю предприятия не нужно приходить в наш офис. Общение и обмен информацией осуществляется через интернет-приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн», то есть по так называемым удаленным каналам. 

Предодобренный кредит предлагается не всем. В качестве главных кандидатов — клиенты, имеющие опыт пользования кредитом «Доверие». Если в течение года по нему не было просрочки платежей, можно смело ждать нового — предодобренного предложения. Впрочем, клиент сам вправе обратиться за ним в банк и сделать это по удаленным каналам. 

Как отмечают в руководстве финансовой организации, максимальная сумма предодобренного кредита достигает двух миллионов рублей. Срок действия — 3 года. 

Гарантия контракта

Еще одно предложение, которое заинтересует соискателей заказов по тендерам и госконтрактам. С 15 июня в Сбербанке запущен новый кредитный продукт «Бизнес-гарантия-500». 

— Таким образом, мы предоставляем клиентам малого бизнеса гарантии для обеспечения выполнения госконтрактов. Касается это реализации целого ряда федеральных законов. В частности, речь идет о ФЗ-44, ФЗ-223, ФЗ-185, ФЗ-271, — продолжил Кирилл Грибов. — Максимальный лимит — 500 тысяч рублей. Сумма может показаться небольшой, но в данном случае мы опять же берем во внимание малый бизнес, который делает ставку на сравнительно небольшие тендеры. Кроме того, 500 тысяч рублей — не сумма контракта, а только его часть, которая может достигать 5 — 30 процентов. То есть «Бизнес-гарантия-500» может обеспечить 5 — 10-миллионный тендер, в зависимости от условий.

По словам специалистов, процесс получения гарантийного продукта для предпринимателей также максимально упрощен. Во-первых, рассмотрение заявки осуществляется в течение рабочего дня, залог не требуется, а пакет необходимых документов насчитывает всего восемь наименований. 

В качестве дополнительного удобства рассматриваются новые меры поддержки. До конца года появится технология, позволяющая оформить «Бизнес-гарантию-500» из любой точки Амурской области и даже мира, благодаря Интернету, в режиме онлайн. 


На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа