ЗАО «Сбербанк-Технологии» организовало визит в Россию чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена

ЗАО «Сбербанк-Технологии» организовало визит в Россию чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена

В рамках сотрудничества будут разработаны специальные образовательные курсы для студентов университета
11 апреля 2014, 10:58
1332
ЗАО «Сбербанк-Технологии» (дочерняя ИТ-компания Сбербанка России) выступило соорганизатором визита в Москву норвежского шахматиста, действующего чемпиона мира, обладателя рекордного в истории Международной шахматной федерации рейтинга Магнуса Карлсена. В рамках визита Магнус Карлсен провел сеансы одновременной игры со студентами и аспирантами Московского физико-технического института (МФТИ) и с сотрудниками компании «Сбербанк-Технологии» (СБТ), входящей в Группу Сбербанка, - сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Это первое совместное мероприятие, проведенное СБТ и МФТИ после объявления о стратегическом сотрудничестве. В рамках данного сотрудничества будут разработаны специальные образовательные курсы для студентов университета. В числе ключевых направлений – формирование и развитие новых компетенций в области банковских ИТ, а также создание на базе МФТИ системы подготовки квалифицированных специалистов для СБТ.

«Сбербанк-Технологии» — ИТ-компания, основной задачей которой является разработка и внедрение инновационной технологической платформы мирового класса для Сбербанка России. Для этого в наших рядах должны работать лучшие кадры ИТ-отрасли. Сотрудничество с МФТИ в области подготовки успешных студентов для работы в центрах компетенции компании «Сбербанк-Технологии» позволит нам достигнуть этой цели», — отметила генеральный директор ЗАО «Сбербанк-Технологии» Алиса Мельникова.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа