Сборная России проиграла канадским хоккеистам

Кубок мира проходит в Торонто
25 сентября 2016, 16:03
1040 7
Россия, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Сборная России уступила команде Канады со счетом 3:5 в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею, который проходит в Торонто, сообщает ТАСС

У россиян шайбы забросили Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (37) и Артемий Панарин (60). В составе сборной Канады отличились Сидни Кросби (8), Брэд Маршанд (38, 42), Кори Перри (46) и Джон Таварес (50).

Россияне и канадцы повели выставочный матч перед Кубком мира в американском Питтсбурге 15 сентября. Тогда Сборная Канады также оказалась сильнее — подопечные Майка Бэбкока одержали победу в овертайме со счетом 3:2.

Турнир является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз — в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Под названием Кубок мира прошло два турнира — в 1996 и 2004 годах. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз (1981) и однажды играла в финале (1987). Команда России дошла до полуфинала Кубка мира в 1996 году и четвертьфинала в 2004-м.