Сборная России выиграла общекомандный зачет в Сочи

В активе российской команды 80 медалей
17 марта 2014, 09:15
1015 1
На Паралимпийских играх в Сочи разыграны все медали. Сборная России победила в общекомандном зачете Паралимпиады с рекордом по количеству наград.

В активе российской команды 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых. Только в воскресенье российские лыжники и лыжницы в Сочи заняли весь пьедестал почета в гонке на десять и пять километров. Кроме того, Станислав Чохлаев финишировал вторым на дистанции 10 км среди спортсменов с нарушением зрения, а Анна Миленина завоевала золотую медаль в гонке на пять километров.

Таким образом, на Играх в Сочи сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх. Предыдущий рекорд принадлежал австрийцам, которые в 1984 году завоевали 70 медалей на домашних Играх (среди них — 34 золотые).

Источник: «ВЕСТИ»