Сбросы воды на Зейской ГЭС планируют увеличить на 1 500 кубометров в секунду

Сбросы воды на Зейской ГЭС планируют увеличить на 1 500 кубометров в секунду

Решение примут сегодня во второй половине дня
16 августа 2013, 11:44
1646 5
Благовещенск, 16 августа, ИА «Порт Амур». По данным пресс-службы областного правительства, вчера на очередном заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Приамурья Олег Кожемяко заявил, что с 16 августа сбросы воды на Зейском водохранилище будут увеличены на 1 500 кубометров в секунду, на Бурейском — на 1 400. 

Как сообщили в пресс-службе филиала ОАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС», это решение, скорее всего, будет принято сегодня во второй половине дня на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

— Сегодня утром уровень воды в верхнем бьефе Зейского водохранилища составил 319,21 метра, нижнего — 224,61 метра, изменение уровня водохранилища за сутки — 13 сантиметров. Общий среднесуточный расход около 3 500 кубометров в секунду. Будет ли это число увеличено, станет известно после проведения заседания комиссии по ЧС, — сообщила специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» Ольга Гущина. 

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин дал указание министру энергетики Александру Новаку и председателю правления ОАО «РусГидро» Евгению Доду вылететь в Благовещенск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа