Сегодня 39-летие празднует Камерон Диас

Сегодня 39-летие празднует Камерон Диас

Также 30 августа родилась Анна Политковская
30 августа 2011, 08:36
698
30 августа 1972 года родилась американская топ-модель и киноактриса Камерон Диас, сообщает сайт redday.ru. С 16 лет Камерон — фотомодель агентства «Elite», она позировала для журналов «Mademoiselle» и «Seventeen», снималась в рекламе для дома моды «Calvin Klein», компаний «Levi’s» и «Coca-Cola».

В Голливуде Камерон Диас стала известна после успешного дебюта в нашумевшем фильме «Маска» с Джимом Керри. Особую популярность актрисе принес фильм «Ангелы Чарли», где она сыграла спецагента. Камерон Диас можно увидеть в новых фильмах «Зеленый Шершень» и «Очень плохая училка», которые вышли на экраны в этом году.

***

Также 30 августа 1958 года родилась журналист Анна Политковская, пишет сайт calend.ru. С июля 1999 года Анна не раз выезжала в зоны боевых действий и лагеря беженцев в Дагестане, в Ингушетии и в Чечне. А в декабре того же года организовала эвакуацию 89 жителей грозненского дома престарелых, которые ее стараниями были расселены на территории России.

Анна Политковская занималась правозащитной деятельностью, помогала в судах матерям погибших солдат, проводила расследования коррупции и даже участвовала в переговорах с террористами-захватчиками «Норд-Ост». Пять лет назад Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы. Все указывало на заказное убийство.

Фото: kinopoisk.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа