Сегодня «Амур-2010» сразится на своем поле с чемпионом Дальнего Востока

Сегодня «Амур-2010» сразится на своем поле с чемпионом Дальнего Востока

Дальневосточный футбольный союз ущемил интересы благовещенских болельщиков
03 июня 2010, 11:52
862
Сегодня оба наших футбольных клуба, участвующие в региональном первенстве среди любительских команд, проведут свои 2-е матчи. «Амур-2010» на главной спортивной арене Приамурья в 18:00 выйдет на поединок с чемпионом Дальнего Востока 2009 года лучегорской «ЛУТЭК-Энергией». А через полчаса на стадионе «Спартак» начнется игра между ФК «Благовещенск» и «Луч-Энергией-М» из Владивостока.

Как видим, нашим болельщикам не удастся посмотреть оба интересных матча, в которых сойдутся все главные претенденты на медали дальневосточного первенства. Это явная оплошность специалистов ДФС, которые при составлении календаря игр не развели домашние встречи благовещенских клубов на разные дни. Кстати, любителям футбола придется делать выбор и в предстоящее воскресенье: 6 июня встретятся «Амур-2010» с «Луч-Энергией», а ФК «Благовещенск» с «ЛУТЭК-Энергией».

— Сегодня в Благовещенск приезжает президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин, и мы надеемся решить этот вопрос, — сообщил корреспонденту «Порт Амура» председатель областной федерации футбола Владимир Колпаков. — Вообще-то частично решить возникшую проблему могли благовещенские клубы: развести матчи с их участием не на полчаса, а на 2. По-видимому, не договорились.

Сообщаем результаты стартовых игр дальневосточного чемпионата. «Амур-2010» — ФК «Благовещенск» -1:0, «Луч-Энергия-М» — «ЛУТЭК-Энергия» — 0:0, «Экспресс»(Хабаровск) — ШВСМ (Якутск) — 3:0, «СКА-Энергия-2»(Хабаровск) — ШВСМ — 2:0, ФК «Биробиджан» — ШВСМ — 0:1.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа