Сегодня амурчане выберут своего губернатора

Сегодня амурчане выберут своего губернатора

За главу региона также проголосуют в пяти субъектах России
14 октября 2012, 08:59
988
Амурская область, 14 октября, portamur.ru. Сегодня настал единый день голосования. В пяти регионах страны будут выбирать глав субъектов. Хронологически первыми после 11-летнего перерыва губернаторские выборы пройдут в Амурской области. Наш часовой пояс даст старт и окончание голосования на шесть часов раньше, чем в остальных регионах России.
 
В Приамурье за кресло губернатора поборются сегодня четверо претендентов — Олег Кожемяко («Единая Россия»), Роман Кобызов («КПРФ»), Иван Абрамов («ЛДПР») и Дмитрий Жаровский («Справедливая Россия»).
 
На избирательных участках голосование будет идти до 20 часов. Проверить, на какой участок вам необходимо прийти, можно здесь http://cikrf.ru/uiksearch/.
 
Сегодня помимо выборов губернатора в Приамурье проходит 112 избирательных кампаний в органы местного самоуправления.
 
64 из них — это выборы глав муниципальных образований. Главу города сегодня избирают в Белогорске, а в Октябрьском и Шимановском районах жители будут выбирать глав районов. Остальные избирательные кампании — выборы глав сельсоветов.
 
Еще 43 кампании — это выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.
 
Три кампании — дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов. По два депутата предстоит выбрать в Благовещенскую гордуму, а также в Архариский и Сковородинский райсоветы. Еще две кампании — дополнительные выборы депутатов представительных органов города Сковородина и Тамбовского сельсовета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа