Сегодня амурские журналисты уехали в Китай на стажировку

Сегодня амурские журналисты уехали в Китай на стажировку

На Харбинском ТВ они будут работать несколько дней
18 февраля 2010, 10:42
952
Своеобразное творческое заседание амурских акул пера пройдет в Харбине 18-22 февраля. 8 телекомпаний, работающих в прямом эфире, делегировали для поездки по 2 человека. Тележурналисты и операторы Тынды, Шимановска, Свободного, Зеи, Углегорска, Райчихинска и Благовещенска будут перенимать опыт работы своих китайских коллег.

— В Харбине нас ждет очень насыщенная программа. Это посещение харбинского провинциального телевидения, знакомство с его работой. Основная цель — познакомиться с новыми современными технологиями цифрового вещания. Китайцы уже давно в этом формате работают, — рассказал накануне отъезда вице-президент «Клуба амурских журналистов» Виктор Коршунов.

Помимо «техзадания», запланированы встречи с творческими коллективами, которые снимают передачи для провинции Хэйлундзян и для центрального телевидения Поднебесной. Амурская делегация познакомится с продукцией китайских фирм, которые занимаются поставками профессионального цифрового оборудования. В рамках культурной программы — посещение парка ледовых фигур и праздника фонарей.

Организатором выездной учебной поездки стал «Клуб амурских журналистов», который, напомним, был организован в октябре прошлого года. Его спонсорами стали фирмы «Амуртурист» и «Билайн». В планах клуба — организация фестиваля телевизионных и газетных журналистов, пишущих на православную тематику.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа