Сегодня амурские кинотеатры вышли с «больничного»

Сегодня амурские кинотеатры вышли с «больничного»

Показ фильмов «2012» и «Царь» продлевать не будут
16 ноября 2009, 09:50
743 3
Сегодня, 16 ноября, закончился карантин в благовещенских кинотеатрах. С «больничного» вышли все киноцентры города. Сегодня начинаются показы многих громких премьер, в том числе фильмов «2012», «Царь» и «Дитя тьмы».

Напомним, что мировая премьера фильма-катастрофы «2012» была назначена на 12 ноября.

— Его показ придется сократить на несколько дней, — рассказали в киноцентре «Благовещенск». — Продлевать количество сеансов мы не можем, поэтому те дни, которые мы не работали, просто выпадают из графика.

Кстати, в мировом прокате фильм-катастрофа, повествующий о конце света по предсказанию цивилизации майя, собрал 225 миллионов долларов. Об этом сообщает lenta.ru. Фильм показал лучший результат среди картин, снятых по оригинальному сценарию. Больше в мировых кинотеатрах зарабатывали лишь фильмы, снятые на основе тех или иных бестселлеров.

Еще один премьерный фильм, «Царь», стартовал 5 ноября, и сразу после этого кинотеатры закрылись. В киноцентре «Благовещенск» сообщили, что в их расписании «Царя» нет вообще — карантин «съел» все дни показа. В кинотеатрах компании «Мир кино» русский фильм будет идти всего 2 дня.

— Сеансы «Царя» есть только сегодня и завтра, — сказал менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа